Перейти к публикации

Шнур, леска, поводки


modelist
  • 1 год спустя...
Раша
что есть-то есть,хотя тысячника Нексейва хватило бы за глаза..
Леску- любую свежую 0,18-0,22 . и будет нормально. Это одна шпуля.Вторая для дорожки- шнурок.Троленгуи советуют нетонкую Юнитику. Она разноцветная,в большой размотке и не дорогая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша
Катушечка то на мой взгляд великовата и тяжеловата, но за неимением гербовой пишем на простой, бэкинга надо будет подмотать побольше. Ту леску не юзал, врать не буду. Техникум трехслойный и на истирание устойчивый, память опять же не сильна. В принципе можно пробовать любую, но при покупке я бы проверил как держит узел и как у нее с памятью ( наматываешь на палец и смотришь, если остается заметная спираль, то лучше не надо). Посмотри Строфт, вроде тоже ничего, только на подделку не нарвись. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша
Ты ФМА то через раз слушай, а то он тебя враз в ультралайтщики завербует, и будешь пиписок ловить сотнями :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Как показал опыт, ворс еще не смертельно, хотя эстетика уже хромает. Правда я сам тоньше чем 0.15 до полной его смерти не ловил. Согласен что неприятно но обьяснений сему явлению незнаю. Когда на Неве по камням и зацепам, или на Ловати по осоке, понятно, а здесь ..... х.з.
Паша
После намотки бекинга и основной должно остаться мм 2 до края шпули. На мой взгляд меньше, могут петли соскочить при слабой намотке, больше пострадает дальность заброса. Бекинг - отработанная леска соизмеримого диаметра. Рекомендации ФМА смотри в конфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Надо бы допросить Ирокеза с Федором, как у них. Можа это в технологии у японцев что не додумано, так мы им предяву бросим. Насчет предьявы я серьезно, т.к. имеется обратная связь именно с производителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛ
..на любую свободную..
только на такую-же..
если запасной Одинаковой ЁМКОСТИ НЕТ, основной шнур(леска) наматывается на единственную шпулю,привязываешь хорошим узлом бэкинг и доматываешь до нормы.Нужно запомнить огрехи укладки для того что бы при окончательной намотке сделать "негативные" огрехи вручную.Бэкинг лучше не толстый,иначе создавать горбики и ямки будет сложно.Бэкингом можно задать конус на заднеприводной катухе.
  после заполнения шпули нужно ещё две свободные катушки,обязательно б/инерционки.Шнур с бэкингом перематывается на одну,потом на вторую,потом перевёрнутый бэкингом сначала, наматывается на нужную шпулю. Выглядит геморойно,но это намного точнее,чем методом проб и ошибок.Так же позволяет устранить провалы(кроме недомота до борта-когда узкоглазые производители делают красивую,длинную шпулю и чахлый механизьм укладки с коротким ходом).
Этот способ нужен,когда шпулю стремятся заполнить максимально точно,вровень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер,на самом деле многие не знают,как точно намотать без запаски,а вторые и третьи-пятые катухи имеют.Давно собирался,вот и написал..
нл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol
На самом деле можт это не так уж чтобы совсем круто,просто Димка после того как прочитал про него разиков десять надёжно вбил себе в голову мысль о его абсолютном превосходстве.  8-)
Называется Фрог Хайр-лягушачий волос,лично мне известно только,что у него приличная разрывная нагрузка и коэф. преломления как у воды,то есть должен быть невидим.Прошлой осенью пытался его найти и купить-безуспешно по Питеру и даже в паре магазинов Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бертович
Автора!!!!Автора!!!! Ну в смысле первоисточник (надеюсь не бабушка в очереди в сберкассе) я тож поищу, я настырный
В любом случае спасибо!!!!
Надо ж лягушка какая-то да еще и волосатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выполнения всех действий, описанных ФМА  28.06.04 в 16.45 нужно растолочь три сушеных крысиных лапки, растереть их с сажей от кирзового сапога, полученным порошком посыпать последние 3 метра шнура, а также свои седины в трех местах , обернуться вокруг катушки .

ИНАЧЕ КЛЕВА НЕ БУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появились какието японские шнуры, правда с занижегым тестом. Кто пробовал? поделитесь что ето за creative такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mordmol
Где-то в "Спортивном рыболовстве" была массированная реклама,я поищу,дома подборка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka

На кевларовый поводок не ловил, т.к. сам использую гитарную струну.
А вот в продаже видел кевларовый шнурок в размотке по 10м.
Цену не скажу, потому-что точно не помню, но зато помню, что очень дорого, что-то около 500р.(может немного вру)
Видел вчера в спортивном магазине на Садовой, около Апрашки, магазин называется "спорт туризм рыбалка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMSу. Спасибо за информацию,об-но посмотрю,если потоньше мной купленного ранее,куплю.
А купленному- кабздец.Попал в зацеп-в результате обрыв основы.Так ни разу и не сработал...:-(( Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сатью про Кевларовые поводки, а так-же материал близкий по свойствам, но значительно дешвле. ЩАс постараюсь выложить её !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Объясните ситуацию. я тут всю дорогу ловил на Power Pro но тут кореш мой дал палочку с Fire Line половить, но чё то особой разницы я не почуял, вразумительного ответа я не получил, только типа, "Дороже, значит лучше". Могет вы, грамотные люди, объясните мне за что в 2 раза больше платить и стоит ли он того. Оговорюсь, что ловить на шнур начал недавно, около 2 мес, но активно. Его преимущества перед леской я почувствовал, а вот между двумя верёвочками разницы не уловил, прошу пояснить отличия между шнурами, а то кроме как на вас надеятся не на кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tribotehnik
Нету у ФЛ преимуществ перед РР и не будет. А разница появится после полной эксплуатации того и другого. Ворсится ФЛ не исправимо. А полатитиш за шнур "нового покаления" , ТИПА.  Кстати совет: Чтобы РР прослужил дольше и меньше ворсился, я перед рыбалкой пропитываю его вазелиновым маслом. Это продохроняет его и от загрязнения нефтипродуктами всякими. А вот ФЛ-ну это не поможет! Он в оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу свое мнение относительно ФЛ и ПП
ФЛ - ворсится, но рвется на узле всегда. За сезон 200 метров ухнул - отрезал каждый раз после рыбалки по пол-метра.
ПП - не меняет внешний вид, меньше выцветает, но вот рвется не всегда на узле. Либо узел надо вязать какой-нить малопрочный, либо поводок из более тонкого шнура ставить - бывает очень обидно, когда отрывается метров 20. Я думаю, что ПП у нас левый продается. У знакомого америкосовский шнур - второй сезон - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ПП еще тот шнурок. Купил ентой весной 135м 0.15  и после 1ой же рыбалке на Канонерке,осталось метров 70-80(дома просто ох..л):(.Еще на рыбалке показалось это подозрительным, что 25 гр стягивают весь шнурок.А сейчас стоит Pro gig 0.15 весьма хорош Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph. Ну вот, написал интересное про шнур,пообещал про кевлар - жду-жду- тишина...
Не заладилось? Или зажал инфу:-)) Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...