Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

ИванО
А какое кольцо у тебя на 1141глх отвалилось? Если первое(которое на комлевой части,сразу после держака)то я тебе просто замахну. У меня образовалось лишнее и я его всеравно сейчас переделывать буду.
(+79219083130 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО
Скинул телефон ремонтника с гордым ником "Фантаст" в личку. Есть еще "Морган", но телефона под рукой его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО Вань, ты так спиннинги с прошлого мая , когда вас побили за ловлю в запрещённый период , и не починил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все финансовые вопросы и ответы ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ !

все контакты просьба выкладывать ЗДЕСЬ
в дальнейшем они будут выложены в шапке темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень качественный ремонт и профилактика,любых катушек,наличие зап. частей,подшипников,втулок и т.д.
Михаил Хруцкий
+79213123584
+79618117777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите, плиз, как правильно и чем укоротить ручку у спина. Пилить буду сам, руки растут из штатного места.
2. Где в Питере есть выбор тюльпанов. Не обязательно Fuji, но и не гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Подскажите, плиз, как правильно и чем укоротить ручку у спина. Пилить буду сам, руки растут из штатного места.
2. Где в Питере есть выбор тюльпанов. Не обязательно Fuji, но и не гуано.



1. Правильно - разобрать и переделать на нужную длинну. Неправильно - взять ножовку/надфиль/бор машинку и отпилить.
2. Есть Fuji Alconite, всякие разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави написал:1. Правильно - разобрать

Как?



Можно медленно и мучительно :) попытаться сохранить держак, ручку и всё прочее. Можно аккуратно срезать, поставить всё новое, так быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустит керамическая вставка в ободе кольца.
Вопрос: на сколько это криминально и как лечится? :)

Можно аккуратно срезать, поставить всё новое, так быстрее.


Если б еще знать, где это "новое" взять. Подсказал бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустит керамическая вставка в ободе кольца.
Вопрос: на сколько это криминально и как лечится?
Хави написал:Можно аккуратно срезать, поставить всё новое, так быстрее.

Если б еще знать, где это "новое" взять. Подсказал бы.



Точно вставка, не лак?
Дык чем могу помогу :) Если что-то нужно - велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где поменять/купить ролик лесоукладывателя на Заубере?



Сдаецца мне, что его придется снять с другого поверженного заубера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно вставка, не лак?


Точно. И не одно, а практически все нижние и на всех спиннгах. :)
(Сегодня в Рыбачке к Норсстримам примерялся. Про кольца - речь о Динамиках II. На других не хрустят.)

Дык чем могу помогу Если что-то нужно - велкам.


Учту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Точно. И не одно, а практически все нижние и на всех спиннгах.
(Сегодня в Рыбачке к Норсстримам примерялся. Про кольца - речь о Динамиках II. На других не хрустят.)


Maik.spb
капля эпоксидной смолы решает эту проблему... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить в Питере готовую пробковую (или не пробковую) ручку для спиннинга и можно ли вообще это сделать? Просто есть один запасной симпатичный китайчег для друзей новичков, но у него ручка треснула и раскрошилась о того, что машинка по ней проехалась, а сам бланк вроде живой. Хочу заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить в Питере готовую пробковую (или не пробковую) ручку для спиннинга и можно ли вообще это сделать? Просто есть один запасной симпатичный китайчег для друзей новичков, но у него ручка треснула и раскрошилась о того, что машинка по ней проехалась, а сам бланк вроде живой. Хочу заменить.



Можно купить "условно готовую", всё равно точить придется. На "китайца" пробку ставить, мне кажется, экономически не целесообразно, логичнее поставить EVA, она все таки подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Это я понимаю, что точить все равно нужно будет. Если не хочешь бесплатной общественной рекламы, то сообщи, пожалуйста, в личку, где можно достать сей товар. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF написал:А где можно купить в Питере готовую пробковую (или не пробковую) ручку для спиннинга и можно ли вообще это сделать? Просто есть один запасной симпатичный китайчег для друзей новичков, но у него ручка треснула и раскрошилась о того, что машинка по ней проехалась, а сам бланк вроде живой. Хочу заменить.


Можно купить "условно готовую", всё равно точить придется. На "китайца" пробку ставить, мне кажется, экономически не целесообразно, логичнее поставить EVA, она все таки подешевле.



Если ещё актуально.
Конечно, всё зависит от того, что имеется (сопоставимость затрат со стоимостью самогО дивайса) и хочется получить "на выходе" (личный "каприз"). Хави прав - экономически вряд ли будет оправданно, т.к. даже "не самая" пробка встанет где-то +/- 700р. (грубо 20-25 колец), "трубка" пробковая - чуть поболее. ЕВА "встанет" дешевле, где-то в районе 300р. Вот и считайте сами. Есть вполне альтернативные и экономичные варианты. Шампанская пробка (только не надо их склеивать по 2-3 штуки сточенными боками :) ). Либо бруски из пробковой крошки - используются под шкурку, для шлифовки, размер примерно 7х12х2см, 2 шт. по 100р. вполне хватит на одну рукоять. Второй вариант несколько "рыхлее", чем шампань, но не критично, вполне допустИм. Опять же, всё это приемлемо, если нет жёстких требований к весу рукояти и к "фактуре" материала изготовления.
Кстати, при сборке могут возникнуть некоторые нюансы, но не страшные и вполне решаемые.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Привет!!!
Подскажи как мастер чайнику, снять с бланка лак, и новым покрыть геморно? Станок потребуется? Ты вроде говорил что мутил чтото с лакировкой.

ЗЫ Ты что тоже из посейдона слинял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Привет!!!
Подскажи как мастер чайнику, снять с бланка лак, и новым покрыть геморно? Станок потребуется? Ты вроде говорил что мутил чтото с лакировкой.

ЗЫ Ты что тоже из посейдона слинял?



Преведствую :)

Чего ж тут геморного, берешь нож трафаретный, да снимаешь. Бесцветным покрыть - вообще без проблем, станок не нужен.

Да, из посейдона тоже слинял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вполне альтернативные и экономичные варианты.



Подошвы от китайских тапочек, вот где неиссякаемый источник EVA :) Нарубить заточенной трубкой на кругляши и собрать как шашлык на металлической шпильке, проклеивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошвы от китайских тапочек, вот где неиссякаемый источник EVA Нарубить заточенной трубкой на кругляши и собрать как шашлык на металлической шпильке, проклеивая...


:cool: :biggrin:
Кстати - да! Совсем забыл про этот способ. Это ОНА и есть - Гармония! Каждому дешёвому кЕтайскому спину - дешёвый кЕтайский тапочек! :biggrin:
А если серьёзно - подозреваю (но не утверждаю, т.к. ЕВУ не пользую), что будет практически невозможно сделать незаметными швы. Если только специально не рубить колечки из тапочек разных цветов. А что, гламурненько так :)
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно - подозреваю (но не утверждаю, т.к. ЕВУ не пользую), что будет практически невозможно сделать незаметными швы.



Да вообще ЕВы кругом полно, надо только присмотреться, автомобильные скребки например, всяческие щетки/сметки... Выбрать ту что наиболее твердая на ощупь и фпиред, к вершинам дизигна... :)

Обнаружил тут вполне приличную пробку, на плавающих брелках, в соответствующем водномоторном магазе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...